| 참조번호 | 분석47260-0014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1701.99-0000 |
| 품명 | Sugar;EXTRA LIGHT ORGANIC GRANULATED SUGAR |
| 물품설명 | 당도 약99.68˚인 황백색 과립상의 설탕 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 소호주에 "제1701.11호 및 제1701.12호의 소호에서 '조당'이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다."는 규정에 의거 당도가 99.68˚이므로 기타의 당이 분류되는 HSK 1701.99-0000호에 분류함 |