참조번호 분석47260-0022
시행일자 2003-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5510.30-1000
품명 Artificial staple fiber yarn;U06/FROST BLUE
물품설명 viscose rayon 30%, Nylon 25%, cotton 35%, cashmere 5% 등의 스테이플 섬유로 꼬은 사를 보빈에 감아 놓은 것(1.2Kg/bobbin)
결정사유 본 품은 스테이플 섬유로 꼬은 사를 보빈에 감아놓은 것으로서 HS관세율표 제11부 주2에 의거 동일류에 해당되는 비스코스레이온과 나일론의 합이 55%를 차지하고 있으므로 재생 또는 반합성스테이플 섬유사가 분류되는 HSK 5510.30-1000호에 분류함.