참조번호 분석47260-0021
시행일자 2003-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5509.99-0000
품명 Synthetic staple fiber yarn;EL7731 OATMEAL
물품설명 Nylon 32%, viscose rayon 30%, cotton 20%, cashmere 5% 등의 스테이플 섬유로 꼬은 사를 보빈에 감아 놓은 것(1.2Kg/bobbin)
결정사유 본 품은 스테이플 섬유로 꼬은 사를 보빈에 감아놓은 것으로서 HS관세율표 제11부 주2에 의거 동일류에 해당되는 비스코스레이온과 나일론의 합이 62%를 차지하고 있으므로 합성섬유의 스테이플사가 분류되는 HSK 5509.99-0000호에 분류함