| 참조번호 | 분석47260-0003 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Glutinous rice, steamed and roasted; |
| 물품설명 | 찹쌀을 찐 후 반죽하여 구운 후 분쇄한 물품으로 베이지색 분말 (전자현미경 분석결과 내부가 전체적으로 기공이 발생되면서 전분 입자가 파괴되었고 X선 회절 분석결과 생쌀의 결정구조가 비결정질로 변형) |
| 결정사유 | 찹쌀을 찐 후 반죽하여 구운(roast)후 분쇄한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 HSK 1904.10-9000 호에 분류함 |