참조번호 분석47260-0002
시행일자 2003-01-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Glutinous rice,steamed and roasted;
물품설명 찹쌀을 찐 후 반죽하여 구운 후 거칠게 분쇄한 물품으로 베이지색 입상 분말 (전자현미경 분석결과 내부가 전체적으로 기공이 발생되면서 전분 입자가 파괴되었고 X선 회절 분석결과 생쌀의 결정구조가 비결정질로 변형)
결정사유 찹쌀을 찐 후 반죽하여 구운(roast) 후 분쇄한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 HSK 1904.10-9000 호에 분류함