| 참조번호 | 분석47260-0001 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; Tra Trai Nhau Noni Tea bag |
| 물품설명 | 노니과실을 건조하여 분쇄한 것에 스위트 허브를 조제한 암갈색의 거친분말과 파쇄물을 부직포 백에 넣어 소매포장(2g, 100 티백) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 건조한 노니과실 분쇄물,스위트허브를 조제하여 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것으로 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함 |