참조번호 분석47260-0923
시행일자 2003-01-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2501.00-9010
품명 Edible salt ;Genser sport
물품설명 염화나트륨 주성분에 염화칼륨, 구연산마그네슘, 탄산마그네슘 등을 함유하는 백색 결정성 분말상의 식염을 소매포장(350g)
결정사유 HS 관세율표 제2501호에 "소금(식탁염과 변성염을 포함)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 염화나트륨 주성분에 염화칼륨, 구연산마그네슘, 탄산마그네슘 등을 함유하는 식염이므로 HSK2501.00-9010호로 분류함