참조번호 분석47260-0919
시행일자 2003-01-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;IGG
물품설명 우유농축단백질에 미량의 비타민C를 첨가한 유백색 분말을 캡슐에 넣어 플라스틱병에 소매포장한 물품(500mg ×12Capsules/Bottle)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(예 : 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다."는 내용에 의거 밀크에서 특정 성분을 제거하여 얻어진 우유농축단백질에 미량의 비타민C를 첨가한 물품이므로 HSK 0404.90-0000 호에 분류함.