| 참조번호 | 분석47260-0922 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | MIXED SEASONING |
| 물품설명 | 염화칼륨, 염화나트륨, 탄산마그네슘, 이산화규소, 후추, 마늘, 셀러리, 양파, 세이버리, 생강 등으로 조제된 녹색 결정성분말을 소매포장(125g) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2103호에 "소스와 소스용 조제품, 혼합조미료"를 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 염화칼륨, 염화나트륨, 탄산마그네슘, 이산화규소, 후추, 마늘, 셀러리,양파, 세이버리, 생강 등으로 조제된 것이므로 HSK2103.90-9090호로 분류함 |