| 참조번호 | 분석47260-0898 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3203.00-1990 |
| 품명 | Color matter of vegetable |
| 물품설명 | 크린베리 과실의 껍질과 씨의 추출액으로 수산화 마그네슘[Mg(OH)2]을 부형제로 한 암적색의 미세분말 |
| 결정사유 | 크린베리 과실의 껍질과 씨를 열수로 추출하여 농축한 분말로 식용색소로 사용되는 것으로 HS관세율표해설서 제3203호의 내용에 의거 HSK3203.00-1990호에 분류함. |