| 참조번호 | 분석47260-0916 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, Non-alcoholic |
| 물품설명 | 물에 녹차추출물, 비타민C을 혼합조제한 미황색 액상(340ML 캔 소매포장) |
| 결정사유 | 본 품은 녹차추출물과 비타민C를 물에 혼합하여 340ml 캔포장 한 것으로 바로 식용에 공하는 음료이므로 HS관세율표해설서 제2202호의 내용에 의거 HSK2202.90-9000호에 분류함. |