참조번호 분석47260-0750
시행일자 2003-10-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9027909999
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2019-47호 (2019-11-25)
변경후 세번 3822.00-1011
품명 Blood glucose test electrode
물품설명 플라스틱 스트립 일면에 탄소전극(3개)층, 절연체층, 효소층[Glucose oxidase, Potassium exacyanoferrate(Ⅲ)], 접착제층, 흡수성 테이프층, 필름층 순으로 적층된 스트립을 25매들이 플라스틱제 용기에 2병을 포장한 후 지제박스에 소매포장한 것임. 용 도 : 혈당측정기에 사용되는 1회용품 (혈중포도당과 전극에 도포된 산화효소와의 반응으로 생성된 전자를 혈당측정기에 전송하고 혈당측정기에서는 전하량을 혈당수치로 바꾸어 측정함)
결정사유 혈당측정기는 제9027호의 물리 또는 화학분석용의 기기에 해당되며, 본품은 이러한 혈당측정기의 혈중에 포함된 포도당의 성분을 전류의 크기로 바꾸어주는 바이오센서(화학센서)의 일종이므로 혈당측정기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이므로 HSK 9027.90-9999 호에 분류함.