참조번호 분석47260-0446
시행일자 2003-04-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402219000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-5호 (2020-2-10)
변경후 세번 0404.90-2000
품명 Colostrum milk powder,deffated
물품설명 초유에서 지방을 제거하여 농축한 유백색 분말(지방함량 100분의 1.5초과)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0402호에 "이 호에는 농축한 또는 설탕이나 기타 감미료를 가한 밀크와 크림이 분류된다. 이때 그들이 액상,페이스트상 또는 고형의 것인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불문한다."는 규정에 의거 지방함량이 1.5%초과하는 분유가 분류되는 HSK 0402.21-9000호에 분류함