| 참조번호 | 분석47260-0843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7601.20-1000 |
| 품명 | Aluminium casting alloy;ALDCS8.1 |
| 물품설명 |
알루미늄이 주성분으로 구리, 마그네슘, 망간, 철 등 기타 원소의 함유량이 1%를 초과하여 합금된 Casting alloy임.
용도 : 자동차엔진 부품제조용 |
| 결정사유 | 본품은 알루미늄이 주성분으로 구리, 마그네슘, 철, 망간 등 기타 원소의 함유량이 1%를 초과하는 알루미늄합금의 괴상으로 HS 관세율표 제76류 소호주: 1.나"알루미늄합금"의 규정에 의거 Aluminium casting alloy가 분류되는 HSK 7601.20-1000호에 분류함. |