| 참조번호 | 분석47260-0902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7323.93-0000 |
| 품명 | Cocktail shaker of stainless steel;THE ALGONQUIN-BAR AND COCKTAIL SET |
| 물품설명 | 스테인레스강 제질의 칵테일 Shaker(높이 약 16cm, 지름 약 7cm)와 칵테일 관련책자(칵테일의 역사 및 제조방법 등)를 같이 지제 상자에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제7323호의 (A)항 및 HS해석에 관한 통칙 3에 의거하여 스테인레스강의 식탁용품, 부엌용품 또는 기타 가정용품이 분류되는 HSK 7323.93-0000호에 분류함. |