참조번호 분석47260-0741
시행일자 2002-12-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7117.19-1000
품명 Necklace;BL Chain;L 40cm
물품설명 동합금제의 부드러운 표면의 링(지름 약 2mm)을 얽어 만든 미완성 목걸이(길이 약 40cm)
결정사유 본 품은 동합금제(길이 40cm)인 미완성 목걸이로서 관세율표해석에 관한 통칙 2 및 HS관세율표해설 제7117호의 내용에 의거 HSK7117.19-1000호로 분류함.