참조번호 분석47260-0845
시행일자 2002-12-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7116.10-2000
품명 Cultured pearls
물품설명 지름 약 7mm의 타원형상의 양식진주 16개를 철선을 사용하여 원형으로 꿴 제품으로 크기가 일정하지 않고 표면에 줄무늬가 많음
용도: 매트제조용
결정사유 본품은 크기가 일정하지 않고 표면에 주름이 진 지름 약 7mm의 타원형상의 양식진주 16개를 철선을 사용하여 원형으로 꿴 제품으로 관세율표 제7101호 및 제7116호의 내용에 의거 HSK 7116.10-2000호에 분류함.