| 참조번호 | 분석47260-0881 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4911.10-0000 |
| 품명 | Trade advertising material;Acrylic sheet "ESSE Lights" |
| 물품설명 |
수평선이 보이는 바다와 빌딩숲을 홀로그램 방식으로 제작한 배경사진 위에 담배BOX(약17.3cmX7.8cm), 상품명(ESSE Lights), 선전문구 등이 인쇄된 수지제 Sheet( 약 48.5cmX32cm, 두께 약 0.04mm)
용도 : 담배선전용 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제7부 부주2 '제3918호 또는 제3919호의 물품을 제외하고는 플라스틱, 고무 및 그들의 제품으로서 당해물품의 본래의 용도에 부수적이 아닌 모티프, 문자 또는 그림을 인쇄한 것은 제49류에 분류한다'고 규정되어 있고, HS 관세율표 제4911호에 '광고선전물'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 4911.10-0000 호에 분류함. 끝. |