참조번호 분석47260-0779
시행일자 2002-12-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9010
품명 Micro-element fertilizer;Green label seaweed
물품설명 다시마 추출물에 각종 미량원소를 첨가하여 제조한 물품으로 나트륨, 칼륨, 인, 마그네슘, 붕소, 구리, 철, 망간, 아연 등 각종 무기성분을 함유하고 있는 갈색액상.
결정사유 본 품은 나트륨, 칼륨, 인, 마그네슘, 붕소, 구리, 철, 망간, 아연 등 각종 무기성분을 함유하고 있는 갈색액상으로서 작물의 뿌리 및 줄기 성장촉진 등에 효과가 있는 미량요소복합비료이므로 미량요소비료가 특게되어 있는 HSK 3824.90-9010호에 분류함.