참조번호 분석47260-0887
시행일자 2002-12-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.20-0000
품명 Fungicides;Liquid ceramic
물품설명 알루미나, 실리카, 물, 아크릴수지, 은, 동 등으로 구성된 백색 액상
용도 : 탈취(악취분해), 항균, 제습, 곰팡이방지 등
결정사유 HS 관세율표 해설서 제3808호에 살균제는 '균류의 성장을 막기위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품' 으로 기술하고 있고, HS 관세율표 제3808.20호에 살균제를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3808.20-0000 호에 분류함. 끝.