| 참조번호 | 분석47260-0794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.10-0000 |
| 품명 | Insecticides;BAUMSCHUTZ BAND |
| 물품설명 | 수지제 쉬트와 직물제로 구성된 벤드에 글리세롤, 대두유, 해바라기 오일, 유칼립스 오일, 열대산 고무 추출물 등으로 조성된 페이스트상을 함침 후 비닐봉지에 소포장(폭 10mm, 길이 3m) |
| 결정사유 | 본품은 나무에 해충 등의 접근을 방지하는 물품으로 HS 관세율표해설서 제3808의 (1)항 에 "살충제는 해충을 섬멸하기 위한 물품뿐만 아니라 구충 또는 유인효과를 가지는 물품도 포함한다"의 해설내용에 의거 HSK 3808.10-0000호에 분류함. |