| 참조번호 | 분석47260-0869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3604.90-9000 |
| 품명 | Pyrotechnic article;Emergency flares with stands;3ea/box |
| 물품설명 | 지제의 봉에 Strontium nitrate, Potassium perchlorate, Sulfur, Binder(Oil) 등으로 구성된 검정색의 스틱상을 넣고 모래로 충진한 것을 종이제 박스에 소매포장(크기 78X250X28mm, 3개/상자). |
| 결정사유 | 관세율표 해설 제3604호에 "음 또는 광에 의한 신호용 장치"을 설명하고 있으므로 HSK 3604.90-9000호로 분류함. |