| 참조번호 | 분석47260-0884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3401.19-2000 |
| 품명 | Cleaning wet tissue;150X200mm,12sheet/pack |
| 물품설명 | 부직포(150X200mm)에 계면활성제, 이소프로필 알콜, 파라벤, 정제수 등을 함침시켜 접은 후 한 장씩 뽑아 쓸수 있도록 수지제 팩에 소매포장 한것으로 옷의 얼룩제거에 사용됨 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설 제3401호에"비누 또는 세제를 침투하거나 도포한 지, 워딩, 펠트, 부직포"를 기술하고 있으며 본 품은 부직포에 계면활성제, 이소프로필 알코올, 파라벤, 물 등을 함침시켜 소매포장(12sheet/pack)한 것으로 옷등에 얼룰 제거에 사용하는 것으로 HSK3401.19-2000호로 분류함. |