| 참조번호 | 분석47260-0841 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3005.90-9000 |
| 품명 | Gel toe/Finger tubes; |
| 물품설명 |
수지 주성분에 미네랄오일, 비타민 등을 함침한 겔상을 직물일면에 도포한 튜브상을 종이와 플라스틱제의 포장지에 소포장한 것(2개/pack).
용도: 발가락, 손가락에 끼워 피부보습, 아픈부위보호, 충격완화 등 피부보호용. |
| 결정사유 | 직물일면에 미네랄오일, 비타민을 함유한 겔상의 물질을 도포한 튜브상을 소매포장(2개/pack)하여 발가락, 손가락에 끼워 피부보습, 아픈부위보호, 충격완화 등 피부보호용으로 사용하는 것으로 HS관세율표 해설 제3005호의 내용에 따라 HSK3005.90-9000호로 분류함. |