참조번호 분석47260-0903
시행일자 2002-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament
물품설명 악마의 발톱(학명:Harpagophytum Procumbens)의 뿌리를 건조 후 절단하여 소매용으로 한것(150g 지제 박스)
결정사유 악마의 발톱(학명:Harpagophytum Procumbens)의 뿌리를 건조 후 절단하여 소매용 포장으로 한 것으로 치료 및 예방용에 사용되는 것이므로 HS관세율표 해설서 제3004호 내용에 의거 HSK3004.90-9900호에 분류함.