참조번호 분석47260-0819
시행일자 2002-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2936.27-1000
품명 Ascorbic acid;Power C, Stabilized Vitamin C
물품설명 비타민 C를 Hydroxypropyl Methylcellulose(안정제)로 코팅한 백색분말
결정사유 관세율표 제29류 류주 1의 바항에 "보존 또는 전송을 하기 위하여 안정제를 첨가한 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 Ascorbic acid가 분류되는 HSK2936.27-1000호로 분류함.