참조번호 분석47260-0818
시행일자 2002-12-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2923.90-0000
품명 Betaine hydrochloride
물품설명 Betaine hydrochloride 의 백색 결정성 분말상.
용도: 사료용.
결정사유 본품은 Betaine hydrochloride 로 HS 관세율표해설서 제2923의 (6)항에 "베타인: 제4분자내염의 일종이며 염화베타인은 의약용, 화장품용, 동물사료용으로 사용된다"는 내용에 의거 HSK 2923.90-0000호에 분류함.