| 참조번호 | 분석47260-0910 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2402.90-0000 |
| 품명 | Cigarettes of tobacco substitute |
| 물품설명 | 파쇄상의 양아욱, 클로버잎, 장미꽃잎 및 벌꿀, 사과쥬스, 당시럽, 초산 등을 권련형으로 만든 금연 보조제로 사용됨(20개피/갑). |
| 결정사유 | 본품은 파쇄상의 양아욱, 클로버잎, 장미꽃잎 및 벌꿀, 사과쥬스, 당시럽, 초산 등을 권련형(20개피/갑)으로 만든 금연보조용 제품이므로 관세율표 제2402호 내용에 의하여 HSK 2402.90-0000호에 분류함. |