| 참조번호 | 분석47260-0836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2402.90-0000 |
| 품명 | Cigarettes of tobacco substitute |
| 물품설명 |
뽕나무잎, 망개나무잎, 두충잎 등을 건조, 절단한 것을 내용물로 하여 담배형태로 제조한 필터가 달린 담배대용물
(20개피/1갑 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 뽕나무잎, 망개나무잎, 두충잎 등을 건조, 절단한 것을 내용물로 하여 필터가 달린 담배대용물(20개피/1갑 소매포장)로 HS관세율표해설서 제2402호 (3)항의 담배나 니코친을 함유하고 있지 않은 시가, 셔루트, 시가릴로 및 권련 형태의 담배대용물의 분류 규정에 의거 HSK 2402.90-0000호에 분류함. 끝. |