참조번호 분석47260-0866
시행일자 2002-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non alcoholic beverage
물품설명 Aloe vera gel(99.6%),Carrageenan,citric acid,Sodium benzoate등을 기제로 한 무색 투명한 겔상(내용량 946ml 플라스틱병에 소매포장)
결정사유 본 품은 Aloe vera gel(99.6%),Carrageenan,Citric acid,Sorbic acid등으로 조제된 것으로 음료용으로 사용되므로 HS관세율표해설서 제2202호의 내용에 의거 HSK2202.90-9000 호에 분류함.