참조번호 분석47260-0847
시행일자 2002-12-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9091
품명 Honey preparation
물품설명 꿀, 프로폴리스추출물, 글리세린 페퍼민트오일, 물 등으로 조성된 녹색을 띈 담황색 불투명 액상을 스프레이가 부착된 30㎖ 플라스틱 병에 소매포장한 것.
결정사유 본품은 꿀, 프로폴리스추출물, 글리세린 페퍼민트오일, 물 등으로 조성된 녹색을 띈 담황색 불투명 액상을 스프레이가 부착된 30㎖ 플라스틱 병에 소매포장한 것으로서 벌꿀을 기제로한 조제품 이므로 HS관세율표 해설서 제2106호 16항 "식이보조제로 칭하여 지는 조제품"의 해설내용에 의거 HSK2106.90-9091호에 분류함.