참조번호 분석47260-0829
시행일자 2002-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations;RICH AM. PM.
물품설명 오전용:보라지유 1캡슐,아마인유 1캡슐,로즈마리입,아세로라,포도껍질 추출물,녹차추출물,밀크씨슬,각종 비타민과 미네날 등으로 조제된 갈색분말 3캡슐로 구성된 5캡슐을 1팩포장(60팩소매포장). 오후용: 오전용과 동일하나 보라지유 1캡슐을 달맞이꽃유 1캡슐로 대체. 용도:영양보충 식품
결정사유 HS 관세율표 제2106호에 "따로분류되지 아니한 조제식료품을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 상기성분으로 포장된 것이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함