참조번호 분석47260-0862
시행일자 2002-12-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 만니톨(약 39.8%), 구연산(약 16.2%), 탄산수소나트륨, 아스파탐, 강황추출물, 오렌지향 등으로 조제된 황색과 백색이 혼재된 분말 (5gr 소매포장)
결정사유 본품은 만니톨(약 39.8%), 구연산(약 16.2%), 탄산수소나트륨, 아스파탐, 강황추출물, 오렌지향 등으로 조제된 황색과 백색이 혼재된 분말 5gr을 소매포장한 것으로서 HS관세율표 해설서 제2106호"따로 분류되지 않은 조제식료품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.