| 참조번호 | 분석47260-0770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Aloe vera gel preparation;ALOE VERA GEL CT;;For food |
| 물품설명 | 알로에베라 겔을 분쇄, 가열, 여과하여 구연산을 첨가한 후 살균한 것으로 작은 입자가 분산되어 있는 뿌연 액상(구연산 함량 0.2%) |
| 결정사유 | 본품은 알로에베라 겔을 분쇄, 가열, 여과하여 구연산을 첨가한 후 살균한 것으로 작은 입자가 분산되어 있는 뿌연 액상이므로 관세율표 제2008호 내용에 의하여 HSK 2008.99-9000호에 분류함. |