참조번호 분석47260-0793
시행일자 2002-11-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-1000
품명 Rice preparation
물품설명 Parboiled rice에 아스파라거스,치즈,소금,양파,설탕,향료,MSG등으로 조제된 양념류를 완전히 도포한 낟알상의 것을 지제 소매포장한 것(250g)
결정사유 본 품은 호화된 멥쌀에 채소와 각종 조미료등으로 조제한 양념을 도포 처리한 것으로 HS관세율표 해설서 제1904호의 내용에 의거 기타의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물로 보아 HSK1904.90-1000호에 분류함.