참조번호 분석47260-0826
시행일자 2002-12-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1605.90-2010
품명 Smoked Squid
물품설명 오징어의 몸통을 삶아서 설탕, 소금, 구연산등으로 조미한 후 훈제한 것(35g 비닐 소매포장)
결정사유 본 품은 오징어의 몸통을 물에 삶아 익히고 설탕,소금,구연산,솔비톨등 조미료와 보존제로 조미하고 건조한 후에 훈제실에서 참나무 톱밥을 태워 2~3시간 훈연한 제품으로 훈제한 오징어가 분류되는 HSK1605.90-2010 호에 분류