| 참조번호 | 분석47260-0798 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1212.20-8039 |
| 품명 | Algae Mixed powder,dried |
| 물품설명 | 말(Kelp meal)의 일종인 Ascophyllum nodosum등 4종의 갈조류를 건조하여 분말로 한 것으로 사료용 첨가제로 사용(454g 알루미늄 팩 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 해조류를 건조하여 분말로 한 물품으로 HS관세율표 해설서 제1212호에 서로 다른종류의 해조류를 혼합한물품도 제1212호에 분류되도록 규정하고 있으므로 해조류가 분류되는 HSK1212.20-8039호에 분류함이 타당 |