| 참조번호 | 분석47260-0871 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-12-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0406.30-0000 |
| 품명 | Processed cheese;BUKO CREAM CHEESE WITH PEACH |
| 물품설명 | 자연치즈에 복숭아 ,정제염,젖산,젤라틴,안정제를 넣어 조제한 미황색 페이스트를 플라스틱 용기에 소매포장(140g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0406호에 "(3)가공한 치즈(프로세스 치즈로도 알려져 있음).이것은 하나 이상의 치즈 또는 하나 이상의 다음 물품(크림 또는 기타 유제품,소금,양념,향미료,색소 및 물)을 열과 유화제 또는 산성화제의 도움을 받아 분쇄,혼합,용융 및 유화하는 방법으로 제조한다."는 규정에 의거 가공치즈가 분류되는 HSK 0406.30-0000 호에 분류함 |