참조번호 분석47260-0874
시행일자 2002-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0406.30-0000
품명 Processed cheese;BUKO CREAM CHEESE
물품설명 자연치즈에 정제염,안정제를 넣어 제조한 유백색 페이스트를 플라스틱 용기에 소매포장(200g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0406호에 "(3)가공한 치즈(프로세스 치즈로도 알려져 있음).이것은 하나 이상의 치즈 또는 하나 이상의 다음 물품(크림 또는 기타 유제품,소금,양념,향미료,색소 및 물)을 열과 유화제 또는 산성화제의 도움을 받아 분쇄,혼합,용융 및 유화하는 방법으로 제조한다."는 규정에 의거 가공치즈가 분류되는 HSK 0406.30-0000 호에 분류함