참조번호 분석47260-0832
시행일자 2002-12-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0405.20-0000
품명 Dairy spreads;Light butter, 50% Fat free
물품설명 유지방 41%, 수분 55%에 소량의 유단백질, 유화제, 향미제, 식염, 안정제, 보존제, 색소, 비타민 등으로 조성된 유중수적형 스프레더블 에멀션 형태의 담황색계 반고상을 플라스틱제 용기에 소매포장(250g/case)한 것.
결정사유 본 품은 유지방 41%, 수분 55%에 소량의 유단백질, 유화제, 향미제, 식염, 안정제, 보존제, 색소, 비타민 등으로 조성된 담황색계 반고상으로서 유중수적형 스프레더블 에멀션 형태의 데어리스프레드이므로 HS 관세율표해설서 제04류 주2 나항 및 동 해설서 제0405호 (B)항의 규정에 의거 HSK 0405.20-0000호에 분류함.