참조번호 분석47260-0820
시행일자 2002-12-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;LA BELLE F-80/15
물품설명 우유의 특정성분을 제거하여 얻어진 유단백질농축물로서 유백색 분말 (건조 상태의 단백질 함량 83.9%)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품·천연밀크의 구성성분을 첨가한(예:단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다."는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000 호에 분류함