| 참조번호 | 분석관47260-382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.20-9000 |
| 품명 | Eleocharis kuroguwai;;Powder;For food;;PR,CHNA |
| 물품설명 | 전분질을 다량 함유하는 사초과의 올방개(Eleocharis kuroguwai)의 괴경 분말로서 연갈색 분말임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1106호에 “(A)제0714호에 해당하는 사고, 뿌리 및 괴경의 분, 조분과 분말-이 호에 게기된 분과 조분은 사고야자의 수 또는 건조된 매니옥의 뿌리 등을 단순히 분쇄하거나 연마하여서 얻어진 것이다.”는 규정에 의거 본품은 전분질을 다량 함유하는 괴경의 분말이므로 HSK 1106.20-9000호에 분류함 |