참조번호 분석관47260-376
시행일자 2002-04-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; Women's Essentials;90 Capsules;Soybean extract powder,Red raspberry(leaves),Siberian ginseng(root),Ginger,Dong quai(root), Marshmallow(root)
etc;U.S.A
물품설명 대두추출물,레드레스베리(잎),시베리안진생(뿌리),생강,동콰이뿌리 분말,마쉬 맬로우 뿌리,감초분,레드클로바(잎) 분,비타민C,비타민B류,셀룰로오스 등으로 조제된 녹회색 분말을 캡슐에 넣어 90개 소매포장
결정사유 HS관세율표 해설 제2106호 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에공하는 조제품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 대두추출물,레드레스베리(잎), 시베리안진생(뿌리),생강,동콰이뿌리분말,마쉬맬로우 뿌리, 감초분, 레드클로바(잎)분, 비타민C,비타민B류 등으로 조제된 것을 소매포장한 것이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함