| 참조번호 | 분석관47260-375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.20-9000 |
| 품명 |
Potato powder preparation;;Powder;For food;Potato powder 89%, whey powder 5.7%, maltodextrin(DE 12) 4.5%, salt 0.5%, emulsifier 0.2%,
sodium pyrophosphate 0.1%;NETHERL |
| 물품설명 | 열처리하여 건조한 감자 분말 89%, 유장분말 5.7%, 말토덱스트린(DE 12이상)4.5%, 식염 0.5%, 유화제 0.2%, 보존제 등으로 균질하게 혼합, 조제한 담황색 분말상으로 각종 스낵 및 비스켓 제조용으로 사용함. |
| 결정사유 | 본품은 위 물품설명과 같이 균질하게 혼합, 조제된 것으로 “식품가공 중간원재료로서의 감자분 또는 감자플레이크 조제품 분류기준”(관세청고시 제2003-3호. 2000.3.2)에 의하여 감자분말 조제품에 해당하므로 HSK2005.20-9000호에 분류함. |