| 참조번호 | 분석관47260-371 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7306.30-2090 |
| 품명 | Steel tube,non-alloy;;φ12mm, T 2mm;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 외경 12mm의 횡단면이 원형인 용접한 철강제 tube로서 자동차 좌석 목받이 용 등에 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제7306호에서는 철강제의 기타 관과 중공프로파일(예: 오픈심 또는 용접, 리베트 또는 이와 유사한 방법으로 봉합한 것)을 분류하고 있으며 본 품은 외경 12mm의 횡단면이 원형인 용접한 철강제 tube로서 자동차 좌석 목받이용 등에 사용하는 것으로서 HSK 7306.30-2090호에 분류함 |