참조번호 분석관47260-370
시행일자 2002-04-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-9000
품명 Cleansing wet tissue;MAMY POKO KIDS;210mm×140mm,60 sheets;Purified water,propylene glycol,cetylpyridinium chloride,paraben, non woven fabric;JAPAN
물품설명 부직포(210mm×140mm,60장)에 정제수, 프로필렌 글리콜, 파라벤, cetylpyridinium chloride 을 함침시킨 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 비닐에 포장후 플라스틱 용기에 소매포장한 것으로 손,입등을 닦는데 사용함
결정사유 HS관세율표 해설 제3307호 (V),(5)항에 “향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩,펠트 및 부직포”가 분류되고 있으며 본 품은 부직포에 정제수, 프로필렌 글리콜, 파라벤,cetylpyidinium chloride등을 함침시켜 비닐포장 후 플라스틱 용기에 소매포장 되어 손이나 입을 닦는데 사용하는 것으로 HSK3307.90-9000호에 분류함.