| 참조번호 | 분석관47260-357 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.10-0000 |
| 품명 |
Insecticide;Plant Nutrition Liquid;Brown liquid,200L;Melia azedarach
L.extract,nicotine,surfactant,alcohol,etc;CHN |
| 물품설명 | 니코틴,고련나무 추출물,계면활성제,알콜등으로 조제된 갈색계 액상으로 식물에 사용하여 병해충의 발육이나 성장을 억제하는등 식물보호용으로 사용(200L 포장). |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3808호 (1)“ 살충제는 해충을 섬멸하기 위한 물품 뿐만 아니라 구충 또는 유인효과를 가지고 있는 물품도 포함한다.”라고 규정하고 있으며 본 품은 해충기피등 식물보호용의 살충제로 보아 HSK3808.10-0000호에 분류함 |