| 참조번호 | 분석관47260-364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Soya bean, cooked, dried;PR.CHNA |
| 물품설명 | 황색 원형의 대두를 쪄서 건조한 것으로 외피가 갈라져 있고 비린 맛이 없으며 총단백질 중 수용성 단백질의 함량비율이 10%이하의 것(식품용) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 쪄서 건조한 황색의 대두로 비린 맛이 없으며 총단백질중 수용성 단백질의 함량비율이 10% 이하의 것으로 관세청고시 “찐(삶은) 대두의 품목분류기준(제2000-3호 제2-5조)”에 의거 HSK 2008.19-9000호로 분류함 |