| 참조번호 | 분석관47260-363 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Green tea preparation;;Green powder;For food;Green tea powder 30%, sucrose and milk 70%;JAPAN |
| 물품설명 | 녹차분말(말차) 30%, 설탕 및 우유 70%(대부분이 설탕)로 혼합된 녹색 분말 및 과립상이 혼재된 것으로 물에 타서 음용함. |
| 결정사유 | 본품은 녹차분말(말차) 30%, 설탕 및 우유 70%로 혼합된 녹색 분말 및 과립상 혼재된 것으로 물에 타서 음용하는 것이므로 HS 관세율표해설서 제2101호의 내용에 의하여 HSK 2101.20-1000호에 분류함. |