| 참조번호 | 분석관47260-362 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-1090 |
| 품명 |
Base for beverage, non-alcoholic;SHIELD FAT;7g x 60ea;For
beverage;Lemon juice 20%, glucose, fructose syrup 20%, dietry fiber 3%, oligosaccharide 3%, aloe extract 2%, citric acid 2%,water;JAPAN |
| 물품설명 | 레몬과즙 20%, 과당포도당 액당 20%, 수용성 식이섬유 3%, 올리고당 3%, 알로에 엑스 2%, 안정제 2%, 구연산 2%, 글루코노델타락톤 1%, 보존제 0.1%, 물 등으로 조성된 투명한 담갈색 gel상으로 물에 10배 희석하여 음용하는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 위 성분으로 조성된 것으로 산미료 첨가량이 원래 레몬과즙에 들어있는 양보다 명백히 균형을 상실할 정도로 첨가한 것이고,쥬스에 첨가가 허용되지 않은 식이섬유, 알로에 엑스가 첨가된 것임. 또한 본품은 물에 10배 희석하여 음용 하는 것이므로 관세율표해설서 제2106호의 내용에 의하여 알콜을 함유하지 않은 음료의 베이스로 보아 HSK 2106.90-1090호에 분류함. |